Diclox forte - Schmerzgel 2 % Ratiopharm, mit Diclofenac (50 g)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Effektiv gegen Muskel- und Gelenkschmerzen
- Wirkt gezielt dort, wo es wehtut
- Hinterlässt kaum Rückstände nach dem Auftragen
- Leicht zu öffnen durch den ergonomischen Verschluss
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Hersteller: ratiopharm GmbH
Marke: Diclo-ratiopharm
Grundpreis: 183,80€/1 kg
Darreichung: Gel

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
Gratis Versand schon ab €29



Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Anregung des Wärmeorganismus
- Bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen
- Rein pflanzlich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
- Schnell, effektiv und gut verträglich
- Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
- Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Aktive Schmerzlinderung
- 3-Fach-Wirkung
- Lindert den Schmerz
- Bekämpft Entzündungen
- Gezielte Anwendung des Gels
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und effektive Schmerzlinderung
- Bei Rücken-und Muskelschmerzen
- Bekämpft Entzündungen
- 2-Fach-Wirkung- Stoppt Schmerz und Entzündung
- Schnelle Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Für Jugendliche ab 16 Jahren geeignet
- Hemmt die Entzündung, fördert die Heilung
- Wirkt besonders schnell
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.