Diclofenac Heumann (100 g)

4 PlusPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 29 oder mit Rezept**
 9,66*
3,69*
  • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
  • Mit Sofort-Kühleffekt
  • Zieht schnell ein und fettet nicht
  • Wirkt gezielt dort, wo es aufgetragen wird
  • Schonend für den Organismus
PZN: 06165386
Hersteller: HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Marke: Diclofenac Heumann
Grundpreis: 36,90€/1 kg
Darreichung: Gel
Diclofenac Heumann 100 g von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG PZN 06165386
61%
sparen
Diclofenac Heumann (100 g)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €29
 9,66*
3,69*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
  • Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Gegen Fieber wirksam
  • Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
  • Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,77*
4,89*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,91*
5,39*
  • Schmerzgel für bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
  • Gezielte Schmerzlinderung bei akuten Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen
  • Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
  • Angenehm kühlend
  • Mit Klickverschluss
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

29,88*
28,99*
  • Schmerzgel für bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
  • Gezielte Schmerzlinderung bei akuten Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen
  • Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
  • Angenehm kühlend
  • Mit Klickverschluss
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

22,18*
20,99*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,84*
4,99*
(GP*: 156,90€/1 kg)
  • gegen schmerzende Muskel, Sehnen und Gelenke
  • bei Verstauchungen
  • lindert die Entzündung
  • wirkt abschwellend
  • mit Muskatnuss- und Rosmarinöl
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

17,60*
15,69*
  • Aktive Schmerzlinderung
  • 3-Fach-Wirkung
  • Lindert den Schmerz
  • Bekämpft Entzündungen
  • Gezielte Anwendung des Gels
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

24,53*
20,99*
  • Hilft bei Entzündungen
  • Bei schmerzhafter Arthrose
  • Wirkt abschwellend und entzündungsregulierend
  • Hohe Enzymaktivität
  • Für Muskeln und Gelenke
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

49,77*
37,99*
(GP*: 37,45€/1 kg)
  • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
  • Mit Sofort-Kühleffekt
  • Zieht schnell ein und fettet nicht
  • Wirkt gezielt dort, wo es aufgetragen wird
  • Schonend für den Organismus
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

17,31*
7,49*
0